Варгашинский завод нефтегазового оборудования расширяет производство

Губернатор Курганской области Вадим Шумков посетил завод по производству нефтегазового оборудования. Это один из резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Варгаши". Предприятие расширяет производство.

Варгашинский завод нефтегазового оборудования в Курганской области расширяет производство. Сейчас на предприятии реконструкция, в этом году планируют ввести в эксплуатацию второй цех. Чтобы увеличить объемы выпуска оборудования для нефтегазового комплекса и экспорта за рубеж.

Предприятие, как резидент территории социально-экономического развития, получило компенсацию первого взноса на приобретение оборудования по договору лизинга и планирует в два раза увеличить производственные площади. Перспективы завода с руководством обсудил глава региона. Вадим Шумков прибыл на завод с рабочей поездкой.

Сейчас предприятие нуждается в квалифицированных кадрах, передает ГТРК "Курган".

"Более 60% персонала – это люди с высшим образованием. На предприятии работает в Варгашах около 25 человек. Надеюсь, что мы сможем собрать профессиональный коллектив к осени, около 70 человек, но всё будет зависеть от кадрового потенциала, которым мы будем располагать", – сообщил Дмитрий Бакиров, представитель предприятия-резидента территории социально-экономического развития "Варгаши".