Агрессивные собаки атаковали дачное сообщество в Приморье

Whatsapp редакции "Вести: Приморье"
Whatsapp редакции "Вести: Приморье"
Брошенные дачниками собаки нападают на жителей дачного поселка в Приморье. Люди боятся выходить на улицу с детьми и домашними животными.

Агрессивные собаки атаковали сообщество дачников в Приморье, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Инстаграм (запрещена в РФ)-паблик vestiprim. По словам жителей СНТ "Соловушка", расположенного в поселке Соловей Ключ, животные, брошенные дачниками, собираются в стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу.

Жители дачного поселка боятся выходить на улицу с детьми и домашними животными. От зубов собак уже пострадали несколько домашних питомцев.

"Собаки уничтожают наших кошек, невозможно прогуляться со своими питомцами, начинают рычать на людей, нереально даже с детьми прогуляться. У собак, скорее всего, есть хозяева, на некоторых есть ошейники. Собаки прибегают с соседних обществ. Убедительная просьба к хозяевам собак, Вы не исполняете надлежащим образом правила содержания собак, Вы знаете, что нарушение правил содержания собак приводит к административному наказанию. Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться Вы, либо, ещё хуже, Ваш ребёнок. Есть бездушные дачники, которые ради забавы на лето заводят кошек и собак, а потом бросают на дачах. Вместе с летом заканчивается жизнь для животных, Вы уехали, наслаждаетесь жизнью в тепле и сыты, и Вам совсем не важно, что далеко на заметенной снегом колее возле заброшенного дачного домика, всматриваясь в даль, сидит Ваша "бывшая", собака или кошка и её малыши... Вы дома, вам хорошо...", – говорится в обращении дачников СНТ "Соловушка".

Между тем, в последнее время в нескольких регионах страны участились случаи нападения бездомных животных на людей.