Не хватило. Экс-игрока "Зенита" оставили без золотой медали за победу

Бывший футболист "Зенита" Луиш Нету, ныне выступающий за лиссабонский "Спортинг", остался без золотой медали за выигрыш Кубка португальской лиги. Ему попросту не хватило медали.

Бывший защитник "Зенита" Луиш Нету, на данный момент выступающий в составе лиссабонского "Спортинга", попал в неприятную ситуацию. После завоевания Кубка португальской лиги игроку не вручили золотую медаль.

В финале турнира "Спортинг" встречался с "Брагой" и выиграл со счетом 1:0 – автором единственного гола матча стал Педро Порро.

На церемонии награждения "львов" организаторы не вручили медаль победителя Нету, стоявшего одним из последних в очереди. Позади него оставались только капитан команды Себастьян Коутс и главный тренер Рубен Аморин.

Всего для команды-победителя было изготовлено 40 медалей, и когда стало ясно, что их не хватает, то президент лиги решил оставить Нету без медали, чтобы их получили тренер и капитан.

Сам бывший зенитовец так прокомментировал этот инцидент: "Я остался с Себой до конца, чтобы поднять кубок, и даже подумал, что у меня все-таки есть медаль. Нет проблем, уверен, что медаль мне все-таки дадут", – заявил Нету изданию Record.