Пермяк исполнил перед полицейскими акробатический трюк в доказательство, что он трезв

В Перми в ходе рейда "Опасный водитель" был остановлен водитель "ВАЗ-2109". Чтобы доказать, что он не пьян, мужчина 1987 года рождения решил исполнить перед полицейскими акробатический переворот.В ходе несения службы от управления транспортными средствами отстранены 654 водителя, которые находились за рулем с признаками опьянения. По вине нетрезвых водителей произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы.

В Перми мужчина 1987 года рождения, задержанный инспекторами в рамках рейда "опасный водитель", решил исполнить акробатический элемент в доказательство его трезвости. Об этом сообщает ГТРК "Пермь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Сотрудники правоохранительных органов предложили водителю "ВАЗ-2109" пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал, что в организме мужчины находится 0,61 мг/л алкоголя. Молодой человек выразил несогласие с результатами теста и не согласился проехать с инспекторами в наркодиспансер для медицинского освидетельствования.

Всего с начала года было выявлено 43081 нарушение ПДД. 654 водителя отстранены от управления из-за алкогольного опьянения. Из-за пьяных водителей произошло 8 аварий, в в которых 12 человек получили травмы.