Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" выиграл у "Астон Виллы"

Матчем в Манчестере между местным "Сити" и "Астон Виллой" стартовал игровой день в английской футбольной премьер-лиге. Манкунианцы имели преимущество в игре, но клуб из Бирмингема до последних минут сохранял интригу и лишь в концовке пропустил два гола – 0:2.

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги стартовал очередной игровой день. В Манчестере местный "Сити" принимал "Астон Виллу" из Бирмингема. Гости до последних минут сохраняли интригу и лишь в концовке пропустили два гола – 0:2.

Команда Хосепа Гвардиолы имела большое преимущество как во владении мячом (69:31), так и по ударам по воротам (16:8) и попаданиям в створ (9:4). Однако до последней 10-минутки этот перевес разбивался о стойкую оборону "вилланов". Лишь гол Бернарду Силвы на 79-й минуте заставил гостей раскрыться в надежде вернуть ничью. Но они еще пропустили – перед самым свистком от Гюндогана с пенальти.

"Горожане" после этой домашней победы вышли в лидеры чемпионата Англии, набрав, как "Лестер", 38 очков, но имея на одну игру меньше. На один турнирный балл отстает еще один клуб из Манчестера – "Юнайтед", в шестерке также "Ливерпуль" (34 очка), "Тоттенхэм" (33) и "Эвертон" (32). "Астон Вилла" с 26-ю баллами на 11-м месте.