В Омске начинается судебный процесс по делу руководителя турфирмы

Руководителя туристической фирмы в Омске будут судить за обман клиентов. Женщина оставила без отдыха и денег несколько десятков туристов.

Сегодня в Ленинском районном суде начнётся процесс по делу руководителя турфирмы. Женщину обвиняют в мошенничестве на несколько миллионов рублей. Она оставила без отдыха и без денег несколько десятков туристов.

"Вести-Омск" уже рассказывали о деле фирмы "Турмаркет". Первые пострадавшие появились летом 2019 года. Расследованием занималась полиция, длилось оно больше года. Обвиняемая — директор фирмы. По версии следствия, женщина продавала липовые путёвки. Предоставляла недействительные электронные билеты.

О том, что их обманули, клиенты узнавали только перед вылетом. Пострадали почти 70 человек. Общая сумма ущерба — 8 миллионов рублей. Сама обвиняемая свою вину не признала, деньги туристам так и не вернула. Женщину обвиняют по статье "мошенничество". Также известно, что ещё почти миллион она взяла в долг у знакомых и тоже не вернула. Заявления от них также приобщены к делу. По статье обвинения директору турфирмы грозит до 10 лет лишения свободы.