Архангелогородец изготовил 30 самодельных взрывных устройств

В отношении 27-летнего жителя Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления взрывных веществ и взрывных устройств. Из незаконного оборота по месту жительства архангелогородца изъяты 30 готовых самодельных взрывных устройств, различные компоненты, предназначенные для изготовления взрывчатых веществ, а также инициирующие средства, в том числе фитили и огнепроводный шнур.

Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области выявлена и пресечена преступная деятельность 27-летнего жителя областного центра, причастного к изготовлению самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств, пишет ГТРК "Поморье".

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками РУФСБ из незаконного оборота по месту жительства архангелогородца изъяты 30 готовых самодельных взрывных устройств, различные компоненты, предназначенные для изготовления взрывчатых веществ, а также инициирующие средства, в том числе фитили и огнепроводный шнур.

Следственным отделением РУФСБ в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи УК РФ "Незаконные изготовление взрывных веществ и взрывных устройств".