Жительница Кузнецка отдала мошеннице 400 тысяч рублей за снятие порчи


pixabay

До шести лет лишения свободы грозит 46-летней жительнице Воронежа за мошенничество. Злоумышленница украла у пожилой женщины 400 тысяч рублей. Мошенница подошла к пенсионерке и заверила, что на нее наведена порча. Для обряда по снятию порчи требовалось принести из дома деньги и золотые украшения. Похищенные 400 тысяч рублей злоумышленница потратила на личные нужды, а золотые серьги продала в столице. Весь причиненный ущерб она возместила.

Мошенница обманула пожилую жительницу Кузнецка на 400 тысяч рубле. Об этом в полицию сообщил сын потерпевшей, пишет ГТРК "Пенза".

Правоохранители выяснили, что злоумышленницей оказалась 46-летняя жительница Воронежа. В Кузнецке она была проездом – по пути из Сызрани в Москву решила заработать. Жертву нашла у торгового центра – ей стала пожилая местная жительница.

Мошенница подошла к пенсионерке и заверила, что на нее наведена порча. Для обряда по снятию порчи требовалось принести из дома деньги и золотые украшения. Потерпевшая так и сделала.

"Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны кузнечанки, подозреваемая забрала из пакета ценные вещи, вместо них положила упаковку влажных салфеток и отдала его потерпевшей. Незнакомка попросила не открывать пакет девять дней. Пенсионерка так и сделала. По истечению указанного срока гражданка открыла пакет и обнаружила пропажу денег и серег. Женщина рассказала об этом сыну", — сообщили в управлении МВД по Пензенской области.

Похищенные 400 тысяч рублей злоумышленница потратила на личные нужды, а золотые серьги продала в столице. Весь причиненный ущерб она возместила. Теперь жительнице Воронежа грозит до шести лет лишения свободы.