Ребенок, летевший спецбортом из Бурятии в Москву, находится в больнице Сургута

Уральская транспортная прокуратура

Уральская транспортная прокуратура
Telegram

Спецборт, который вез ребенка из Бурятии в московскую клинику, сейчас находится в Сургуте. После устранения неполадок он продолжит полет. Мальчик размещен в областной больнице.

Ребенок, который сегодня в 3.30 ночи вылетел спецрейсом из г. Улан-Удэ в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии для оказания дальнейшего лечения, сейчас временно госпитализирован в Городскую клиническую областную больницу в Сургуте.

Как напоминает ГТРК "Бурятия", воздушное судно Hawker 800 выполняло рейс в Москву и получило повреждения при приземлении в Сургуте. Самолет перевозил 11-летнего мальчика, пострадавшего от нападения собак в мкрн. Забайкальский. Ребенка сопровождали мама, а также заместитель главного врача по хирургической части Детской республиканской клинической больницы Бато Дондоков и специалисты Всероссийского территориального центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России.

Проводятся постоянные переговоры с главным врачом сургутской больницы Михаилом Курносиковым.

– Состояние ребенка стабильно тяжелое, без ухудшений, – поясняет главный врач.

Для матери ребенка организовано проживание в гостинице. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Республики Бурятия. После устранения возникших неполадок воздушное судно сможет вылететь в Москву предположительно вечером.