Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Радикал из "Азова" напал на Порошенко

Радикал из националистического украинского объединения "Азов" напал на бывшего президента страны Петра Порошенко. Националист обвинил экс-главу государства в том, что тот отдыхал за границей. Перепалка едва не переросла в драку.

Экс-президент Украины Петр Порошенко по возвращении с отдыха был атакован агрессивным радикалом из батальона "Азов". Националист с говорящей фамилией Ярош накинулся на Порошенко из-за того, что тот отдыхал за границей. Как сообщает канал "Россия 24", бывший украинский лидер с женой летали в Эквадор.

Радикал поинтересовался, почему же такой патриот Порошенко не отдыхал дома, а затем начал обвинять бывшего президента в том, что тот наживался на украинцах и использовал конфликт в Донбассе в своих целях.

Порошенко, недолго думая, обвинил своего критика в том, что тот повторяет тезисы "российской пропаганды" и вообще разговаривает на русском языке. В ответ на это разъяренный националист разразился ругательствами и едва не кинулся в драку, однако чета Порошенко ретировалась.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Порошенко с семьей на новогодних праздниках отдыхал на Галапагосских островах. Там он арендовал яхту стоимостью 75 миллионов фунтов стерлингов (более 100 миллионов долларов США). Ее аренда стоит 350 тысяч долларов в месяц.