"Манчестер Сити" одолел дома "Брайтон"

В Манчестере состоялась встреча 18-го тура чемпионата АПЛ между "горожанами" и "Брайтоном". Хозяева поля с минимальным счетом обыграли гостей.

Футболисты "Манчестер Сити" одержали непростую победу в матче 18-го тура чемпионата Англии против "Брайтона". "Горожане" на своем поле взяли верх над соперником с минимальным счетом 1:0 и поднялись на третью строчку в АПЛ.

Единственный гол был забит на 44-й минуте. Его автором стал Фил Фоден. Уже в добавленное ко второму тайму время полузащитник "Манчестера" Рахим Стерлинг не смог реализовать пенальти.

Команда Хосепа Гвардиолы занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, одержав уже четвертую победу подряд. В активе "горожан" 32 очка. "Брайтон" с 14 баллами идет 17-м.