Липчанин помял Mercedes-Benz ради автостраховки


Global Look Press

Молодого человека будут судить за мошенничество, совершенное группой лиц. Липчанин устроил подставное ДТП между автомобилями Mercedes-Benz и "ВАЗ-21074" ради страховки. Ему грозит до 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на год.

В Липецке 27-летнего молодого человека будут судить за покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, обвиняемый договорился с двумя другими жителями Липецка и инсценировал аварию между автомобилями Mercedes-Benz и "ВАЗ-21074" .

Через подставное лицо он проинформировал АО "Альфа Страхование" о произошедшем ДТП, чтобы получить страховую выплату в 169 200 рублей. Однако довести дело до конца молодой человек не смог, так как распознали мошенничество. Было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Липчанин признал свою вину, сообщили ГТРК "Липецк" в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. Ему грозит до 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на год.