В Великом Устюге брат с сестрой избили инспектора ДПС

kurer-sreda.ru
В Великом Устюге избили инспектора ДПС. Полицейский остановил автомобиль за нарушение ПДД, во время разбирательства к нему подошли родственники водителя, стали ругаться и пустили в ход кулаки. Возбуждено уголовное дело.

Брат и сестра из Великого Устюга избили инспектора ДПС. Инцидент произошёл на улице Щелкунова. Патрульный остановил автомобиль "ВАЗ 2107". Причиной тому стали нарушения правил тонировки. Стёкла "семёрки" были плотно заклеены чёрной плёнкой, что запрещено законом.

Во время оформления протокола к инспектору подошли двое знакомых водителя – брат с сестрой. Сначала они вступили в перепалку с полицейским. Затем словесная ссора переросла рукоприкладство. Женщина схватила патрульного за лицо, а мужчина несколько раз ударил его кулаком. Также они порвали форму инспектора.

Скандалистов в конечном итоге удалось скрутить, передает ГТРК "Вологда". В отношении обоих было возбуждено уголовное дело.

- Родственники раскаялись в содеянном, и принесли извинения полицейскому. Суд, тем не менее, не освободил их от наказания. Каждого обязали выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, – сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.