Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Разработчики "Спутника V" подадут запрос на исследование вакцины на детях

Разработчики вакцины "Спутник V" в ближайшие два месяца хотят подать запрос на разрешение испытания вакцины на детях. Исследования начнутся не раньше апреля текущего года.

Число школьников, инфицированных коронавирусом COVID-19 на Камчатке, снизилось почти в полтора раза по сравнению с концом 2020 года. Как сообщают в Министерстве здравоохранения региона, сейчас в крае болеют коронавирусной инфекцией всего 0,5 процента от общего числа учащихся.

Самый надежный способ остановить пандемию – вакцинация, напоминает телеканал "Россия 24". Разработчики вакцины "Спутник V" планируют в ближайшие два месяца обратиться за разрешением исследовать препарат на детях. Но сами испытания начнутся не раньше апреля – только после того, как будет завершена проверка вакцины на взрослых.

Разработку готовы использовать и в других странах. Так, в Мексике заявили, что могут закупить "Спутник V" сразу для 12 миллионов жителей.

По последним данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, за минувший день в России выявили более 23 тысяч инфицированных коронавирусом. Выздоровели менее 21 тысячи человек.