Моряк поделился видео экстремального перехода от Камчатки до Приморья

В Японском море из-за циклона продолжается обледенение судов. Так, судно во время перехода от Камчатки до Приморья превратилось в настоящий айсберг. На кадрах, опубликованных в соцсетях, моряк рассказывает о том, что им пришлось пережить.

Приморский моряк рассказал об экстремальном переходе с Камчатки во Владивосток. Из-за циклона в Японском море суда подвергаются обледенению, превращаясь в настоящий айсберг.

"Во время перехода Петропавловск-Камчатский – Владивосток мы шли больше недели. Полтора суток приходилось прятаться – тайфун был, не циклон, а тайфунище. Волна достигала пяти метров", – рассказал моряк в телефонном разговоре с родными.

А в соцсетях появилось видео команды судна, передает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Моряки поделились, как они выживали, и что пришлось переживать.

Отметим, что сегодня в Японском море сохраняется небольшой циклон. Видимость до 200 метров. Ветер и волнения умеренные. Легкое обледенение судов остается в северной части Японского моря.