Теннис. Кудерметова стала четвертьфиналисткой турнира в Абу-Даби

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в четвертьфинал стартового в сезоне турнира серии WTA, проходящего в Абу-Даби. Это произошло после победы над испанкой Паулы Бадосы.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в 1/4 финала стартового в сезоне турнира серии WTA, проходящего в Абу-Даби. В борьбе за путевку в четвертьфинал россиянка обыграла испанку Паулу Бадосу.

В первых двух сетах соперницы обменялись победами с одинаковым счетом 6:4. Решающую третью партию Кудерметова оставила за собой, разгромив представительницу Пиренеев со счетом 6:1. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

Место в полуфинале Кудерметовой предстоит оспаривать либо с украинкой Элиной Свитолиной, либо со своей соотечественницей Екатериной Александровой – они сыграют очный матч третьего круга в воскресенье вечером.