Туристы, приезжающие в Амстердам, не смогут купить легкие наркотики


AP Images

Многие туристы приезжают в Амстердам для того, чтобы попробовать легкие наркотики, которые там продаются в кофешопах. В скором времени столица Нидерландов может ввести запрет на подобное дозволение.

Туристы, приезжающие в Амстердам, уже в скором времени не смогут приобрести легкие наркотики. Об этом сообщила мэр города Фемке Халсема.

По словам государственного деятеля, на реализацию данного решения уйдет около года, сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация. Халсема обратила внимание на то, что многие туристы приезжают в Амстердам именно для того, чтобы побывать в заведениях, где продаются легкие наркотики.

Мэр города хочет вынести инициативу на рассмотрение членов столичного совета. Если чиновники одобрят данное решение, то легкие наркотики смогут покупать лишь жители Нидерландов.

В Амстердаме распространены так называемые кофешопы. Они имеют разрешение на публичную продажу конопли, а также продуктов, содержащих ее. Один посетитель может купить не более пяти граммов марихуаны.