Кубок английской лиги: тренер "шпор" Моуринью идет на рекорд


EPA

После того, как лондонский "Тоттенхэм" стал первым финалистом Кубка английской лиги, переиграв "Брентфорд" (2:0), тренер "шпор" португалец Жозе Моуринью оказался в шаге от рекорда: в случае победы в финале он станет первым наставником, который выигрывал трофей 5 раз.

Лондонский "Тоттенхэм" в полуфинале Кубка английской лиги выиграл у "Брентфорда" (2:0), а его наставник Жозе Моуринью в пятый раз вышел в финал вместе с руководимой командой. Все четыре предыдущих финала подопечные португальца неизменно выигрывали.

Моуринью вместе с бывшими клубами выиграл все четыре предыдущих решающих матча Кубюка английской лиги – трижды с "Челси" (в 2015, 2007 и 2005 годах) и один раз с "Манчестер Юнайтед" (2017). Если и с "Тоттенхэмом" он возьмет трофей, то станет первым в истории турнира тренером, которому удалось пять раз победить.

Сам Моуринью считает, что этот турнир крайне важен и для него, и для команды: "Самый ли это важный для меня матч в "Тоттенхэме"? Думаю, да. С точки зрения клуба, который много лет ждет трофеев, я бы так и сказал. В это ситуации важен каждый турнир. Это мой взгляд на вещи, особенно в клубе, который остается без трофеев больше десяти лет".