Чемпионат мира среди молодежи выиграли хоккеисты США

iihf.com

В Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В финальной встрече сошлись представители Северной Америки – сборные США и Канады. Фаворитами считались хозяева, но американцы оказались сильнее, прежде всего, тактически и победили – 2:0.

Молодежная сборная США по хоккею выиграла чемпионат мира, который завершился в Канаде. В финале молодые американцы играли против команды хозяев турнира. Канадцы считались фаворитами, но их южные соседи оказались сильнее, прежде всего, тактически – 2:0.

Напомним, что сборная России встречалась с обеими командами из Северной Америки: в группе "россияне переиграли сверстников из США (5:3), а в полуфинале были разгромлены канадцами – 0:5. Но в очной встрече двух представителей североамериканской школы сильнее были хоккеисты США. В то время как россияне не смогли взять даже бронзовых медалей, проиграв финнам – 1:4.

Американцы сбили стартовый натиск канадцев и на 14-й минуте повели в счете после броска Тюркотта. В начале второго периода Зеграс забил второй гол. После этого сборная США стала играть строго "по счету", а хозяевам льда явно не хватало интересных ходов на площадке и они так и не сумели даже "размочить" счет.