Сборная России уступила финнам в матче за бронзу

russiahockey/Twitter

Российские хоккеисты не смогли завоевать бронзовые медали молодежного чемпионата мира. В матче за третье место они уступили сверстникам из Финляндии.

В Эдмонтоне завершился матч за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею. Сборная Финляндии оказалась сильнее команды России со счетом 4:1 и завоевала бронзовые медали турнира. В финальной встрече сойдутся канадские и американские хоккеисты.

Начало первого периода осталось за подопечными Игоря Ларионова. Российские хоккеисты действовали активнее и заслуженно открыли счет в матче. Илья Сафонов на седьмой минуте оказался первым на добивании.

Финны отыгрались после перерыва. На 26-й минуте Антон Лунделль удачно подправил шайбу после броска Топи Ниемеля. А в самом начале третьего периода Микко Петман вывел своих партнеров вперед.

У россиян были шансы вернуться в игру, однако воспользоваться созданными моментами им не удалось. А вот финские хоккеисты отличились еще два раза. Под занавес встречи Лунделль отправил шайбу в пустые ворота. Чуть позже то же самое сделал Юуусо Пярссинен. Сборная России впервые с 2018 года осталась без медалей мирового первенства.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира российская молодежка завоевала серебряные медали, уступив в финале турнира канадским сверстникам.