Гол Ковальчука помог "Авангарду" одолеть "Салават Юлаев"

Twitter / ХК Авангард

Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли в гостях "Салават Юлаев". Одна из шайб у победителей оказалась на счету Ильи Ковальчука.

В Уфе стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный "Салават Юлаев" принимал на своем льду омский "Авангард". Гости добились победы в овертайме со счетом 6:5, впервые в сезоне обыграв башкирскую команду.

В составе "ястребов" шайбы забросили Александр Хохлачев (11-я минута), Илья Ковальчук (16-я), Кирилл Семенов (39-я), Оливер Каски (48-я и 57-я) и Иржи Секач (64-я). За уфимский клуб отличились Владимир Жарков (5-я), Дмитрий Кугрышев (18-я), Михаил Науменков (44-я) и Маркус Гранлунд (56-я и 59-я).

"Авангард" в двух предыдущих играх нынешнего сезона дважды уступил "Салавату Юлаеву". Третья их встреча завершилась победой омичей.

Теперь в активе "ястребов", временно базирующихся в подмосковной Балашихе, 58 очков. Они идут вторыми на Востоке. Уфимские хоккеисты с 53 баллами занимают четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.