На Урале живет самый большой крокодил в России

В Екатеринбурге живет самый крупный в России крокодил. Вес рептилии – полтонны.

В Екатеринбурге живет крокодил весом в полтонны. Рептилия по кличке Умка является самой крупной в России. При этом судьба у нее крайне непростая, передает ГТРК "Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

За свои 23 года крокодил уже успел поработать в зоопарке. Кроме того, он был живым экспонатом в ресторане, где одному из посетителей откусил палец, за что его отправили в колонию в зелёном уголке, где он провел 15 лет. За это время животное заметно выросло и потяжелело, а когда вес заключенного составил почти полтонны, его передали в один из питомников.

"Раз в 10 дней он съедает шесть куриц. Для такой здоровенной зверюги – это немного. В целом он питается говядиной, свининой, крольчатиной – всем мясным. Конечно, не отказывается и от новогодних подарков", – говорит дрессировщик Евгений Благодир.

В период пандемии у фермы появились финансовые трудности, поэтому сейчас подкармливают пресмыкающихся, которых здесь около 70, жители всей страны. Помощь, по словам работников питомника, не лишняя.