Капитан сборной России Подколзин извинился за поражение от Канады

Василий Подколзин (в центре)

Василий Подколзин (в центре)
fhr.ru

Василий Подколзин (в центре)
Василий Подколзин извинился перед болельщиками за поражение сборной России от команды Канады на молодежном чемпионате мира.

Капитан сборной России Василий Подколзин прокомментировал поражение от Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира. Канадцы забросили в ворота российской команды пять безответных шайб.

У победителей голами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брейден Шнайдер и Дилан Козенс.

"Плохо начали. Но надо отдать должное ребятам – бились, не сдавались, делали все, что в наших силах, – приводит слова Подколзина пресс-служба ФХР. – Хотелось бы извиниться перед болельщиками, перед теми, кто нас поддерживает за то, что нет финала. Для многих в этой команде это последний матч на молодежном уровне. Надо пережить сегодняшний матч, и завтра отдать все".

Сборная России сыграет с командой Финляндии за бронзовые награды турнира. Золото и серебро разыграют Канада и США. Обе встречи состоятся в среду, 6 января и пройдут на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне.

Напомним, на групповом этапе Россия обыграла США (5:3), Австрию (7:1) и Швецию (4:3 ОТ), проиграла Чехии (0:2) и со второго места вышла в четвертьфинал, где переиграла Германию (2:1).