Тема:

Чемпионат мира по хоккею 2 года назад

Игорь Ларионов: канадцы были свежее и играли в очень хороший хоккей


fhr.ru

Игорь Ларионов заявил, что не засчитанный судьями гол российской команды во втором периоде повлиял на игру, так как мог переломить ход матча.

Главный тренер сборной России Игорь Ларионов прокомментировал поражение своих подопечных от Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира.

Встреча проходила на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне. Канадцы забросили в ворота российской команды пять безответных шайб, голами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брейден Шнайдер и Дилан Козенс.

"Трудно найти слова. Первый гол – с первого броска, это немного сбило наш ритм, – приводит слова Ларионова пресс-служба ФХР. – Четырехминутное удаление позволило сопернику продолжить давление. Отдадим должное канадцам – они играли в очень хороший хоккей, были нацелены, были свежее. Это хоккей, это не трагедия. Но ребята сейчас очень сильно расстроены".

В концовке второго периода россиянин Михаил Абрамов отправил шайбу в ворота соперника, но судьи отменили гол из-за положения вне игры.

"Незасчитанный гол? Безусловно, он повлиял. Это был рабочий гол, мог дать нам глоток воздуха, чтобы попробовать переломить ход матча. Ребята все сделали хорошо, но есть правила, которые этот гол отменяют", – подытожил Ларионов.

Канада вышла в финал домашнего молодежного чемпионата мира, где сыграет с победителем противостояния США – Финляндия, с проигравшим же сборная России поспорит за бронзовые награды.

Напомним, на групповом этапе Россия обыграла США (5:3), Австрию (7:1) и Швецию (4:3 ОТ), проиграла Чехии (0:2) и со второго места вышла в четвертьфинал, где переиграла Германию (2:1).

Канадцы в группе оказались сильнее Германии (16:2), Словакии (3:1), Швейцарии (10:0), и Финляндии (4:1), а в четвертьфинале забросили три безответные шайбы в ворота Чехии (3:0).