Власти Псковской области приведут в порядок электросети во всем регионе

Власти Псковской области договорились с "Россетями" и Минэнерго РФ о реализации региональной программы по приведению в порядок электросетей в регионе.

Региональная программа по приведению электросетей в Псковской области в порядок потребует вложений в размере 7,5 млрд рублей, ее могут принять уже в январе, заявил губернатор региона Михаил Ведерников в эфире ТК "Россия 24".

Чиновник обратил внимание, что программа будет реализовываться совместно с Россетями и Минэнерго РФ, соответствующие договоренности достигнуты. Поскольку такую сумму единовременно выделить очень сложно, программа по модернизации станет приоритетной и растянется на несколько лет. Но это безаварийность подачи электроэнергии на территории Псковской области, подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что на Псковскую область обрушился сильный снегопад. Мокрые хлопья налипли на провода. Деревья падали и обрывали сети. Без света остались 20 тысяч человек. В администрации региона провели экстренное совещание и организовали штаб по ликвидации последствий ЧС и срочно мобилизовать 110 аварийно-ремонтных бригад.