Канадский тренер: горжусь тем, как мы подготовились к игре с Россией


iihf.com

Андре Туриньи заявил, что его подопечные в полуфинале молодежного чемпионата мира отлично сработали в матче против сборной России.

Главный тренер сборной Канады Андре Туриньи поделился впечатлениями от победы над национальной командой России в полуфинале молодежного чемпионата мира.

Канадцы забросили в ворота российской команды пять безответных шайб, голами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брейден Шнайдер и Дилан Козенс.

"Горжусь тем, как мы подготовились к игре, горжусь штабом и прежде всего игроками, – приводит слова Туиньи РИА Новости. – Мне понравилось буквально все в нашей игре: спецбригады работали здорово, наши видеотренеры отлично сработали, вратарь был великолепен".

Сборная Канады вышла в финал домашнего молодежного чемпионата мира, где сыграет с командой США, обыгравшей в полуфинале Финляндию (4:3). Финны же поспорят с россиянами за бронзовые награды.

Обе встречи состоятся в среду, 6 января, и пройдут на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне. Матч за третье место начнется в 1:30 по московскому времени, а финал – в 5:30.