"Хотим нанести Канаде первый шлепок". Ларионов – о полуфинале молодежного ЧМ


Twitter

Игорь Ларионов заявил, что сборная России готова нанести первое поражение Канаде на молодежном чемпионате мира в Эдмонтоне.

Главный тренер сборной России по хоккею Игорь Ларионов поделился ожиданиями от предстоящего матча против Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира.

В декабре, перед стартом первенства мира, российская "молодежка" проиграла канадцам в контрольном матче с минимальным счетом – 0:1. Годом ранее на МЧМ-2020 россияне разгромили канадцев (6:0) на групповом этапе, а затем уступили им в финале со счетом 3:4.

"Контрольный матч с Канадой – это было давно, – приводит слова Ларионова Sport24.ru. – Будет классическая игра с эмоцией и драмой. По-другому я не вижу. Ожидаю, что будет интересный матч, мы горим желанием взять реванш за прошлый год. Трое ребят помнят, как обидно было проиграть тот матч".

По словам Ларионова, он не читает прессу и различных экспертов, которые считают Канаду фаворитом в игре с Россией, а его подопечные готовы нанести сопернику первое поражение в турнире.

"Это хорошая мотивация, если нас ставят ниже. Мы готовы быть андердогами. Мы верим в ребят. Они готовы провести лучший матч в жизни. Игра может повернуться в любую сторону. Мы хотим нанести им первый шлепок", – подытожил специалист.

Напомним, на групповом этапе Россия обыграла США (5:3), Австрию (7:1) и Швецию (4:3 ОТ), проиграла Чехии (0:2) и со второго места вышла в четвертьфинал, где переиграла Германию (2:1).

Канадцы в группе оказались сильнее Германии (16:2), Словакии (3:1), Швейцарии (10:0), и Финляндии (4:1), а в полуфинале забросили три безответные шайбы в ворота Чехии (3:0).

Матч Канада – Россия состоится во вторник, 5 января, и пройдет на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне, начало – в 2:00 по московскому времени.