Роналду обошел Пеле по количеству голов за карьеру

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду
EPA

В игре итальянской Серии "А" против "Удинезе" Криштиану Роналду забил свои 757-й и 758-й голы в официальных матчах и обошел по этому показателю бразильца Пеле.

В матче 15-го тура чемпионата Италии "Ювентус" на поле домашней арены разгромил "Удинезе" – 4:1. Нападающий Криштиану Роналду оформил дубль и обошел по количеству голов легендарного бразильца Пеле.

После игры с "Удинезе" у португальца в активе стало 758 мячей в 1032 играх за "Спортинг", "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Ювентус" и сборную Португалии. Это на один гол больше, чем у Пеле, который забил 757 мячей в 812 официальных играх.

Абсолютный рекорд по количеству голов принадлежит чешскому футболисту Йозефу Бицану – 759 мячей. Таким образом, 35-летнему форварду остается забить всего два мяча, чтобы стать автором нового рекорда.

Напомним, в декабре форвард "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб. Король футбола поздравил аргентинца с достижением, а вот "Сантос", за который играл бразилец, стал отрицать достижение футболиста "сине-гранатовых".