Ларионов остался доволен характером сборной России в матче с немцами


sportsweek.org

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов подвел итоги четвертьфинала чемпионата мира против команды Германии.

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов признал сложность матча 1/4 финала чемпионата мира против Германии. Но остался доволен тем, что его подопечные проявили характер для победы.

"Всех с победой. Матч непростой. Мы понимали, что играем первым номером: мы планировали доминировать и активно играть в зоне атаки, – цитирует тренера официальный сайт Федерации хоккея России. – Но против плотной обороны, закрытой защиты играть не всегда так просто. Ребята выстояли, молодцы".

"Мы дали сопернику моменты, но это молодежный хоккей, матч за выход в полуфинал и уже не важно, против кого ты играешь. Я доволен усилием и тем, что не дрогнули, а показали характер и довели матч до победы".

Кроме того, Ларионов сразу после матча признался, что хотел бы, чтобы в соперниках по полуфиналу у России была Канада. "Это хорошая команда. Я смотрел их матчи. У них очень хорошая система игры, хорошие игроки, играющие с сердцем, – заявил Ларионов в интервью TSN. – Мы бы хотели встретиться с ними снова. Ведь мы не позабыли о прошлогоднем поражении в Остраве".

Спустя несколько часов после слов наставника российской молодежки стало известно о всех полуфиналистах МЧМ. России выпала как раз Канада.