Тема:

Чемпионат мира по хоккею 2 года назад

Третьяк: в игре с немцами россиянам надо решать все вопросы в первом же периоде

Владислав Третьяк заявил, что российская "молодежка" должна решать все вопросы в матче с немцами в первом периоде, подавив соперника своей атакой и мощью.

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России с командой Германии в 1/4 финала молодежного чемпионата мира.

"Все думают, что это будет легкой прогулкой, но у немцев дисциплинированная команда, и она с каждой игрой показывает все лучший и лучший результат, – приводит слова Третьяка РИА Новости. – Нашим ребятам надо выходить и решать все вопросы в первом же периоде, надо подавить соперника своей атакой и мощью, чтобы у него не было иллюзий".

Матч Россия – Германия состоится в субботу, 2 января, и пройдет на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне, начало – в 20:00 по московскому времени.

Напомним, на групповом этапе Россия обыграла США (5:3), Австрию (7:1) и Швецию (4:3 ОТ), а также уступила Чехии (0:2), а немцы оказались сильнее Швейцарии (5:4) и Словакии (4:3 ОТ), но уступили Канаде (2:16) и Финляндии (3:15).