Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

Мощный взрыв прогремел в аэропорту Адена после прибытия йеменских министров

Новое правительство Йемена ждал холодный прием на родине: в аэропорту Адена сработало несколько взрывных устройств, когда министры спускались по трапу.

Мощный взрыв прогремел в аэропорту Адена во время встречи членов нового правительства Йемена. После этого, как свидетельствует обнародованная видеозапись, сработало еще несколько взрывных устройств, и началась перестрелка.

По данным Al Hadath, погибли по меньшей мере пять человек, около 20 собравшихся в зале прилетов воздушной гавани получили ранения. Министры в этот момент только выходили из самолета, никто из них не пострадал.

Днем 26 декабря находящийся в Саудовской Аравии президент Йемена Абду Раббу Мансур Хади принял присягу нового правительства, в состав которого вошли 24 человека, в том числе пять постов отошли представителям Переходного совета Южного Йемена, который выступает за обособление этой территории. Сегодня министры прилетели из Эр-Рияда в Аден – временную столицу страны после захвата Саны хуситами, но их ждал холодный прием.