Летевший из Петербурга в Белгород Boeing вынужденно сел в Воронеже

Самолет, вылетевший из Санкт-Петербурга, не смог приземлиться в Белгороде из-за погодах условий. Ему пришлось приземлиться в аэропорту Воронежа. В ближайшее время будет принято решение о возможности выполнения рейса в Белгород.

Boeing авиакомпании "Победа", который вылетел из Санкт-Петербурга, из-за сильного тумана не смог приземлиться в Белгороде и улетел на запасной аэродром в Воронеж во вторник, 29 декабря, пишет ГТРК "Воронеж".

"Самолёт сел в Воронеже в 19:43. Самолёт прилетел на дозаправку, далее будет приниматься решение о возвращении в Белгород", – сообщили в справочной.

Boeing вылетел из Пулково в 15:20 и должен был приземлиться в белгородском аэропорту имени Шухова спустя два часа. Пока пассажиры находятся в самолёте, в ближайшее время будет принято решение о возможности выполнения рейса в Белгород.

Несколько дней назад летевший в Воронеж из Тюмени самолёт экстренно сел в Екатеринбурге. Причиной посадки, как оказалось, стал сработавший датчик стойки шасси. Никто из 35 пассажиров не пострадал. В тот же день лайнер всё-таки добрался до столицы Черноземья.