Стипендию президента получили двое молодых ученых тверского Политеха

Стипендию президента России получили двое молодых ученых тверского Политеха. По сообщению Минобрнауки России, в 2020 году на конкурсный отбор приняли рекордное количество заявок – 3181, победителями стали 587 молодых ученых и аспирантов, работающих в русле модернизации российской экономики.

Молодые ученые из тверского Политеха получили стипендии президента России, пишет ГТРК "Тверь".

По сообщению Минобрнауки России, в 2020 году на конкурсный отбор приняли рекордное количество заявок – 3181, победителями стали 587 молодых ученых и аспирантов, работающих в русле модернизации российской экономики.

В направлении "Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива" стипендию получила ассистент кафедры автомобильных дорог, оснований и фундаментов ТвГТУ Мария Завадько с проектом "Разработка энергоэффективных гипсовых композитов на основе пылевидных отходов производства базальтовой ваты".

В категории "Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства" стипендия присуждена доценту кафедры биотехнологии, химии и стандартизации Ольге Гребенниковой, тема заявки которой "Разработка экологически безопасной технологии синтеза витамина К с использованием биокатализатора растительного происхождения".