Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Депутат ГД: надо быть оптимистами, несмотря на пандемию

Пандемия новой коронавирусной инфекции, несмотря на всю сложность ситуации, не должна стать поводом для апокалиптических настроений в преддверии Нового года. Смотреть в будущее с оптимизмом призвал россиян в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1" депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

Смотреть в будущее с оптимизмом, несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, призвал россиян депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

"Любой такой вызов – это всегда повод задуматься, поискать ответы на вопросы. Но чего точно нельзя делать, особенно сегодня, в преддверии Нового года, – впадать в апокалиптическое представление о мире и завтрашнем дне", – сказал парламентарий в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Морозова, вызовы, с которыми сталкивается человечество и каждый из нас, будут множиться.

"Оптимизм состоит в том, чтобы понять, что ничего не кончится, это пока останется с нами. Нам придется научиться жить и бороться с этим", – сказал депутат Госдумы.

Главным уроком уходящего года он назвал то, что "мир стал маленьким: все мы болеем одними болезнями, что в Африке, замечательном Вашингтоне или красивом Париже".

"Вызовы перед всеми одни. Когда кто-то говорит: я спасусь, а тебе будет плохо, это неправильный вывод. Если плохо, то всем, если хорошо, то тоже всем ", – заметил Морозов.

Появление флагманской отечественной вакцины "Спутник V" депутат назвал "еще одним огромным аргументом в пользу нашей науки". "Я потому первым и бросился прививаться, потому что у нас одна из лучших медицинских школ в мире", – подытожил он.