Тема:

Крушение траулера "Онега" 3 года назад

Андрей Чибис почтил память погибших в Баренцевом море рыбаков

правительство Мурманской области
правительство Мурманской области
Память рыбаков, погибших на траулере "Онега", сегодня почтил губернатор Мурманской области. Он возложил цветы к мемориалу "Морякам, погибшим в мирное время".

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил соболезнования родным и близким погибших моряков с затонувшего в понедельник в Баренцевом море судна "Онега". По его словам, поисковая операция продолжается, "но погодные условия и температура воды, к сожалению, не оставляют никаких шансов".

"Мы скорбим вместе с семьями погибших. От лица всех северян выражаю соболезнования родным и близким моряков "Онеги", прошу держаться – ради детей, ради родных", – сказал Андрей Чибис.

Руководитель области, директор Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк и председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств региона Анатолий Евенко возложили цветы к мемориалу "Морякам, погибшим в мирное время".

ГТРК "Мурман" напоминает, сегодня в Мурманской области объявлен день траура.

Судно "Онега" затонуло 28 декабря в районе Новой Земли. Одна из версий ЧП — обледенение в какой-то момент могло достичь критической точки. Из 19 членов экипажа спасти удалось двоих моряков – второго помощника капитана Владислава Буторина и матроса Руслана Катюхина. Из 19 членов экипажа "Онеги" 16 были мурманчанами.