Назначен гендиректор корпорации по развитию внутреннего туризма


Global Look Press

Генеральным директором корпорации "Туризм.РФ" назначен Сергей Суханов, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Корпорацию "Туризм.РФ" возглавит Сергей Суханов, об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что Суханову хорошо известны проблемы туристической отрасли, у него есть опыт их эффективного решения. Он отлично разбирается в проектировании и строительстве туристической инфраструктуры.

Корпорация по туризму – государственная структура, созданная по решению главы кабинета министров России Михаила Мишустина на базе АО "Курорты Северного Кавказа".

Чернышенко выразил уверенность в том, что под управлением нового генерального директора корпорация совместно с Ростуризмом в короткие сроки выведут внутренний туризм на новый уровень, передает "Интерфакс".

Вице-премьер напомнил, что под руководством Суханова на посту вице-мэра курортной столицы России была разработана концепция развития Сочи как горноклиматического курорта. Она же потом легла в основу программы строительства объектов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

В 2003 году Сергей Суханов вступил в должность заместителя главы администрации города Сочи. В 2009 году был назначен старшим вице-президентом Оргкомитета "Сочи 2014".