Тема:

Крушение траулера "Онега" 3 года назад

Спасенный при крушении "Онеги" дончанин находится в нестабильном состоянии

Руслан Катюхин, спасенный при крушении судна в Баренцевом море, находится под наблюдением врачей мурманской областной больницы. Выживший моряк – уроженец Ростовской области.

Один из спасенных при крушении траулера "Онега" донской житель, уроженец Тацинского района, находится в больнице Мурманской области. В местном издании информацию подтвердили. По мнению врачей, состояние Руслана Катюхина нестабильно.

Как напоминает ГТРК "Дон-ТР", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", рыболовное судно с портом приписки в Мурманске затонуло накануне утром, 28 декабря. Крушение произошло в Баренцевом море. Из 19 членов экипажа удалось спасти двоих. Это Владислав Буторин, второй помощник капитана, и матрос Руслан Катюхин.

В морской акватории сегодня продолжаются поисковые работы. По мнению специалистов, остальные моряки могли погибнуть.

Причины ЧП выяснит специальная комиссия. Одной из предположительных причин стал сильный мороз, вызвавший обледенение корпуса. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В Мурманской области сегодня объявлен траур по экипажу "Онеги".

Также стало известно, что мать Руслана ничего не может узнать о состоянии сына. В хуторе, где она живет, плохая связь.

- Я с трудом дозвонилась вчера на горячую линию. Мне ответили, что информацией не располагают, – рассказала Любовь Катюхина.