Экс-наставник сборной Франции Доменек возглавит "Нант"


EPA

Бывший главный тренер футбольной сборной Франции Раймон Доменек возобновляет карьеру. Специалист, который более 10 лет не работал на высоком уровне, собирается возглавить клуб "Нант" из французской Лиги 1.

Главный тренер футбольной сборной Франции в 2004-1010 годах Раймон Доменек возвращается в профессию. Он более 10 лет не работал на высшем уровне и теперь, по сообщению источников в клубе "Нант" французской Лиги 1, придет работать именно туда.

Правда, как сообщает французская L’Équipe, 68-летний специалист договорился с "Нантом" лишь о контракте до конца сезона. И новый тренер "канареек" придет в команду без собственного штаба и будет работать с тренерами, которые уже трудоустроены в клубе.

Последним местом работы Доменека был более чем скромный клуб "Бретань" из одного из низших дивизионов французского футбола. Работая со сборной Франции тренер привел ее к серебряным медалям чемпионата мира 2006 года.

Однако на World Cup-2010 команда под его руководством провалилась, ее выступление сопровождали внутренние распри и скандалы, а игроки нашли именно в тренере "козла отпущения". Доменек был уволен и с тех пор на высоком уровне не работал.