В Петербурге вынесли приговор обвиняемым по делу о похищении и убийстве юриста

В похищении – виновны, а вот убийства не совершали, к такому мнению пришли присяжные по делу о жестоком убийстве юриста Игоря Родионова. На основании вердикта присяжных городской суд Петербурга вынес приговор пятерым обвиняемым

В похищении – виновны, а вот убийства не совершали: петербургский городской суд на основании вердикта присяжных огласил приговор Дарине Авсентьевой, Марине Василевской, Тимуру Бокову, Андрею Колбину и Фархату Шухратову. По версии следствия, все пятеро – непосредственные заказчики и исполнители жестокого убийства юриста Игоря Родионова.

Напомним, громкое преступление произошло в мае 2018-го, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Тело 48-летнего мужчины нашли закопанным в лесополосе неподалеку от поселка Лисий Нос – это Приморский район города. Сыщики настаивали: специалиста по долговому праву избили, задушили и закопали в лесу, причем яму вырыли руками. Во время суда присяжные 5 раз удалялись в совещательную комнату. В итоге решили: подсудимые виновны только в похищении юриста. Все представители криминального квинтета получили серьезное наказание. От 5 до 7,5 лет лишения свободы.