В Марий Эл за 2020 год провели 7231 рейд по охране животных

В Марий Эл в 2020 году сотрудники Минприроды провели 7231 рейд по охране животных и их среды обитания. Выявлено 133 нарушения и три факта незаконной охоты, которые попадают под уголовную ответственность. За нарушения виновники заплатили штрафы в общей сумме 98,3 тысячи рублей. Полицейские изъяли две незаконно установленные живоловушки, 9 петель и два ружья.

В Марий Эл прямой обязанностью Минприроды республики является борьба с браконьерством. Специалисты ведомства следят за тем, чтобы количество диких животных оставалось на стабильном уровне, пишет ГТРК "Марий Эл".

В 2020 году сотрудники Минприроды провели 7231 рейд по охране животных и их среды обитания. Выявлено 133 нарушения и три факта незаконной охоты, которые попадают под уголовную ответственность.

За нарушения виновники заплатили штрафы в общей сумме 98,3 тысячи рублей. Благодаря взаимодействию с охотниками увеличилось число проверок, в рейдах участвовали общественники, что снизило долю браконьеров. Полицейские изъяли две незаконно установленные живоловушки, 9 петель и два ружья, благодаря оперативному сообщению общественности.