В Пензенской области планируется развивать инклюзивный туризм

Инициатор известных социальных проектов предложила главе Пензенской области реализовать проект инклюзивного туризма. Проект нуждается в обсуждении и проработке. Инклюзивный туризм стал главной темой очередной стажировочной сессии в арт-поместье "Новые Берега".

Проект развития инклюзивного туризма может быть реализован в Пензенской области. Обсуждение вопроса состоялось в правительстве региона вечером во вторник, 22 декабря. Губернатор Иван Белозерцев встретился с сенатором Российской Федерации Марией Львовой-Беловой, пишет ГТРК "Пенза".

"Инициатор известных социальных проектов предложила главе региона реализовать проект инклюзивного туризма, когда специализированный экскурсионный тур строится на основе тех же составляющих, что и тур для обычных туристов, но с учетом адаптированности всех составляющих к нуждам людей с ограниченными возможностями, как детей, так и взрослых", — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Глава региона подчеркнул, что проект нуждается в обсуждении и проработке.

"Это интересная тема, тем более, что в Пензенской области много туристических мест, а также санаториев и баз отдыха, которые могли бы предложить самые разные услуги туристам", — добавил Иван Белозерцев.

Напомним, инклюзивный туризм стал главной темой очередной стажировочной сессии в арт-поместье "Новые Берега".