Евгений Гинер: мы же не называем Черчесова физруком


EPA

Наставник сборной России Станислав Черчесов повел себя некрасиво, раскритиковав игроков национальной команды. Такое мнение высказал глава ЦСКА Евгений Гинер.

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер раскритиковал главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. По мнению армейского руководителя, наставник национальной команды не имел права на негативные высказывания в адрес своих подчиненных.

"Считаю, что руководитель не может позволять себе оскорблять человека, который ответить ему не может. Этот бездарный, этот позолоченный, этот чай пьет... Зачем это? Мальчик же тебе не ответит. Считаю, Черчесов прежде всего унизил сам себя. Мы же не позволяем себе его оскорблять и называть не тренером, а физруком. А почему же он позволяет себе оскорблять игроков?" – цитирует Гинера "Спорт-экспресс".

Напомним, что Черчесов после поражения сборной России от сербов раскритиковал нападающего красно-синих Федора Чалова и братьев Миранчуков. Позже ЦСКА сделал официальное заявление по поводу высказываний наставника национальной команды.