Исполком РФС: Федун и Гинер не попали в список кандидатов

Российская футбольная премьер-лига определилась с кандидатурами в исполнительный комитет российского футбольного союза. Из семи претендентов организация выбрала троих и в окончательный список не вошли президент ЦСКА Евгений Гинер и владелец "Спартака" Леонид Федун.

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун и президент ЦСКА Евгений Гинер не попали в окончательный список кандидатов на избрание в исполком Российского футбольного союза от премьер-лиги. Их опередили три других претендента.

По итогам голосования по кандидатурам в исполком РФС от клубов премьер-лиги в тройку претендентов вошли гендиректор казанского "Рубина" Рустем Сайманов, владелец "Краснодара" Сергей Галицкий и глава совета директоров столичного "Динамо" Юрий Соловьев.

Принимавшие участие в выборах также принимали президент ЦСКА Гинер и владелец "Спартака" Федун оказались при голосовании на 4-м и 5-м местах, еще ниже коллеги по премьер-лиге оценили президента клуба "Сочи" Бориса Ротенберга и главу совета директоров "Локомотива" Анатолия Мещерякова, которые замкнули список голосования.