В Самаре в заброшенном гараже нашли автомат Калашникова

Самарские правоохранители при обыске в гараже нашли автомат Калашникова, 18 патронов к нему и 260 патронов для пистолетов ИЖ-71 и 6П-96С. По факту незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело. Идет проверка изъятых боеприпасов и оружия на предмет того, где они могли быть произведены, и кому были проданы. 

Целый оружейный арсенал нашли сотрудники УФСБ России по Самарской области в одном из заброшенных гаражей на улице XXII Партсъезда, пишет ГТРК "Самара".

Спецоперация проводилась 11 ноября 2020 года. Силовики обнаружили и изъяли ранее не зарегистрированные боеприпасы и оружие.

"При обыске в гараже нашли автомат Калашникова, 18 патронов к нему, еще 260 патронов для пистолетов ИЖ-71 и 6П-96С", – об этом рассказал представитель правоохранительных органов редакции КП-Самара.

Сообщается, что всё найденное было отправлено на экспертизу. По словам специалистов, оружие боеспособное. По факту незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело.

Однако подозреваемых еще предстоит установить. В данный момент силовики проверяют информацию о том, кому раньше принадлежал этот гараж и кто мог иметь доступ к нему. Кроме того, идет проверка изъятых боеприпасов и оружия на предмет того, где они могли быть произведены, и кому были проданы.