Трое москвичей зарезали подельника на берегу затопленного карьера

Два с половиной месяца ушло у следователей на то, чтобы выйти на след подозреваемых в убийстве жителя Подмосковья, чье тело обнаружили в окрестностях Луховиц.

Трое москвичей 19, 24 и 26 лет от роду попали под подозрение в убийстве своего подельника, чье тело обнаружили в песчаном карьере под Луховицами, сообщили в подмосковном управлении СКР.

Труп с пятью ножевыми ранениями в области груди нашли еще 6 октября текущего года у пруда между деревнями Красная Пойма и Двуглинково. Мужчина, как выяснилось, был на подхвате у троих нечистых на руку дельцов, чьи поручения, в том числе и криминального характера, он периодически выполнял. Именно из опасений быть раскрытыми, как полагают следователи, приятели и решили убрать свидетеля.

Решение устранить слишком много знавшего мужчину принял негласный руководитель группы, двое его подельников исполнили приказ, а тело бросили у затопленного карьера.

В ходе обысков было найдено оружие, боеприпасы, множество ножей, 70 ящиков водки, а также перчатки и балаклавы, в которых, предположительно, подельники совершали преступления.

Обвинение задержанным пока не предъявлено, вероятно, помимо убийства, в нем будут фигурировать и другие статьи.