Пожилой мужчина напугал грабителя стулом. Видео

В Саратовской области пожилой посетитель микрофинансовой организации напугал грабителя стулом. Преступник ретировался, не получив никакой добычи, однако вскоре его задержали.

Пожилой посетитель предотвратил ограбление микрофинансового учреждения в Саратовской области, просто схватив стул.

Инцидент произошел в городе Марксе. В кредитную организацию ворвался неизвестный и, ловко перескочив через стол, напал на сотрудницу.

Девушка потом рассказала, что этот момент она упала. Налетчик в суматохе свалился сверху на нее и потребовал денег.

Эту картину застал пожилой мужчина, вошедший внутрь. Новый посетитель не растерялся, взял стул и выпятил его перед собой ножками вперед.

Грабитель, увидев, что ему готовы дать отпор, решил, что благоразумнее будет удалиться. "Я просто выхожу отсюда и все", — примирительным голосом сообщил он. И скрылся.

Полицейские задержали его уже через несколько часов на улице — попытались проверить документы у молодого человека, подходящего под описание, но тот пытался сбежать и остановился лишь после предупредительного выстрела в воздух.

Позже выяснилось, что задержанный ранее уже заходил в офис финансовой организации за кредитом, но получил отказ.

В настоящее время молодой человек, по сообщению официального представителя МВД России Ирины Волк, заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".