Пеле поздравил Месси с повторением своего рекорда


EPA

Легенда мирового футбола Пеле поздравил аргентинца Лионеля Месси с рекордом по количеству голов за одну комамнду.

Легендарный бразильский футболист Пеле поздравил аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси с повторением своего рекорда по количеству голов в составе одного клуба.

В субботу Месси забил мяч в ворота "Валенсии". Для аргентинца этот гол стал 643-м за испанскую команду. Столько же голов Пеле забил за бразильский "Сантос".

"Как и ты, я знаю, что значит носить одну и ту же футболку каждый день. Как и ты, я знаю, что нет ничего лучше того места, где чувствуешь себя как дома, – написал Пеле в Instagram (запрещена в РФ). – Поздравляю с историческим достижением, Лионель".

Трехкратный чемпион мира признался, что восхищается игрой аргентинца, и отметил его преданность своему клубу. По словам короля футбола, Месси построил прекрасную карьеру в Барселоне.

Уже в следующем матче Ла Лиги 33-летний нападающий каталонского клуба может стать абсолютным рекордсменом по результативности за один клуб. В следующем туре чемпионата Испании "сине-гранатовые" во вторник, 22 декабря, на выезде сыграют с "Вальядолидом".