Агония и антироссийская горячка. Слуцкий поставил Помпео "диагноз"


EPA

"У Помпео настоящая агония и антироссийская горячка", – заявил депутат Госдумы Леонид Слуцкий, комментируя заявление госсекретаря США о причислении России к врагам Америки.

Закрытие генеральных консульств США во Владивостоке и Екатеринбурге, а также причисление России к врагам Америки не способствуют решению ни внутренних проблем, ни проблем в двусторонних отношениях, считает депутат Госдумы, председатель комитета палаты по международным делам Леонид Слуцкий.

"Агрессивную политику развязывает не Москва, а подобные господа из Вашингтона", – написал парламентарий в своем Twitter.

"У Помпео настоящая агония и антироссийская горячка", – поставил Слуцкий "диагноз" главе американского Госдепа Майку Помпео.

Ранее последний заявил, что Россия входит в список врагов Америки. А представитель ведомства сообщил, что консульство США во Владивостоке закроется, в Екатеринбурге – приостановит работу.

В посольстве США в Москве отметили, что это делается в соответствии с планом по оптимизации работы американских дипломатов в России и не связано с пандемией коронавируса. Зеркальных мер по отношению к российским дипломатам в США не планируется.