В Петербурге прошел очередной ночной рейд по барам

Полиция, Следственный комитет и Роспотребнадзор проводили ночью очередной рейд по барам Петербурга. В общей сложности административные протоколы выписали 50 горожанам и четырем увеселительным заведениям. В нескольких изъяли алкоголь, который продавали без лицензии. Сами бары закрыли и опечатали.

Повеселиться не вышло: в Петербурге этой ночью в бары-нарушители наведались чиновники вместе с полицией, Следственным комитетом и Роспотребнадзором. Организовал рейд Комитет по контролю над имуществом. Таким образом городские власти борются с теми, кто решил проигнорировать запрет на работу по ночам.

Попасть в первое заведение оказалось непросто. На стук никто не реагировал до тех пор, пока сотрудники МЧС не завели циркулярную пилу. Вскоре после этого дверь открылась. В помещении оказалось 30 человек. Многие из них провели внутри куда больше времени, чем планировали. Сотрудники полиции устанавливали их личности, составляли административные протоколы за нарушение запрета, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

В общей сложности в результате рейда административные протоколы выписали полусотне горожанам и четырем увеселительным заведениям. В нескольких изъяли алкоголь, который продавали без лицензии. Сами бары закрыли и опечатали. Когда они смогут открыться – решит суд.