Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Кафедральном соборе прошел благотворительный концерт к 250-летию Бетховена

Благотворительный концерт к 250-летию Бетховена собрал пожилых и маломобильных людей, а также врачей и волонтёров. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

В Кафедральном соборе прошёл благотворительный концерт к 250-летию Людвига Ван Бетховена в рамках Всероссийской акции #МыВместе. Его зрителями стали пожилые и маломобильные люди, а также врачи и волонтёры, которые работают во время пандемии коронавируса. К акции #МыВместе уже присоединились тысячи добровольцев, готовых по первому зову прийти на помощь нуждающимся, передает ГТРК "Калининград".

В стенах Кафедрального собора звучала симфония №9 Бетховена не случайно. Это последнее произведение великого композитора, которое сравнили с окончанием пандемии. Так как заключительная часть симфонии называется "Ода к радости".

Алексей Силанов, заместитель председателя правительства Калининградской области, сказал:

- Сегодня у нас есть возможность говорить о необходимости того, что мы в этот сложный период были вместе. Говорить слова благодарности всем тем, кто сегодня находится на переднем крае борьбы с коронавирусом и борется за жизнь человека. Это слова благодарности нашим медицинским работникам.